facebook RSS

Cercle d'échecs de Châteauroux - Actualités

8
Jan

Bonne Année 2018

B O N N E A N N E E 2 0 1 8

image



15
Jan

5ème Journée de championnat

La 5ème journée de championnat en N IV s est soldé par une défaite de Châteauroux à la Membrole, déplacement toujours difficile.

La Membrole 2 4 - 3 Chateauroux 1
EL ARCHI Jounaid 1808 X - X ACCOURI Pascal 1769
LEROI Matthieu 1800 1 - 0 DUBOST Christophe 1825
EL ARCHI Yassir 1819 0 - 1 KAPALA Serge 1737
PORTILLO Antonio 1734 0 - 1 BARBIER Thierry 1793
TRIBOULET Benjamin 1723 1 - 0 DARRE Alain 1677
ANDRE Victoria 1607 0 - 1 PALOMAR Felix 1695
ANDRE Emmanuel 1550 1 - 0 BUSMAN Vincent 1399
BERNARD Thomas 1447 1 - 0 BEAUPERE Rumyana 1411



8
Jan

3ème Rapide Jeunes de Badeconn

3ème Rapide Jeunes de Badecon 21 janvier 2018

image



8
Jan

Prochains rendez-vous


* Dimanche 28 Châteauroux-La Membrole 3 à Châteauroux



18
Dec

Journée de championnat

Victoire de l équipe de Châteauroux hier à l issue d un match très disputé. Bravo à toute l équipe !

Chateauroux 1 3 - 2 Tours 3
LETEMPLE Frederic 1922 0 - 1 DUVALLON Christophe 1751
ACCOURI Pascal 1772 X - X MERLET Joffroy 1790
DUBOST Christophe 1829 X - X GOUBIN Jean-Bernard 1738
KAPALA Serge 1724 1 - 0 BONAS Jean-Marie 1670
BARBIER Thierry 1817 X - X HOGAN Nawzad 1578
PALOMAR Felix 1679 1 - 0 CHANDRAN Franck 1622
DARRE Alain 1667 1 - 0 LALLEMAND Bruno 1410
FLORENCE Gerard 1568 F - 1 LAUTMAN Marceau 1210



4
Dec

Dimanche de compétition

Déplacement à Blois pour le compte de la huitième journée de championnat de N IV et défaite de Châteauroux 5 à 3.


Blois 1 5 - 3 Chateauroux 1
BOURQUIN Pascal 2226 1 - 0 ACCOURI Pascal 1772
PREVOT Rodolphe 1867 1 - 0 DUBOST Christophe 1829
SCHNEIDER Daniel 1793 1 - 0 BARBIER Thierry 1817
NICOLAS Didier 1690 0 - 1 KAPALA Serge 1724
CLAUDE Florian 1689 0 - 1 DARRE Alain 1667
HASLE Antoine 1606 0 - 1 PALOMAR Felix 1679
ESCAILLE Titouan 1483 1 - 0 FLORENCE Gerard 1568
REUILLON Hadrien 1392 1 - 0 BUSMAN Vincent 1399



28
Nov

Tournoi Départemental Jeunes Indre, Cher et Loir et Cher

Dimanche 26 s est déroulé le Championnat de l Indre, Cher et Loir et Cher des jeunes pour la 3ème année consécutive à Guilly, organisé par le CDJE36.

44 jeunes ont participé à ce tournoi avec une forte participation castelroussine.

Un grand bravo à nos champions qualifiés pour la phase régionale à Avoine et à ceux qui n ont pas pu se qualifier cette fois-ci.

KAPALA Paul-Alexis Benjamin
MARCHE Naël Pupille (champion de la catégorie pupilles)
GHAZARYAN Gargen Pupille
COSTA-SAVELLI Thomas Pupille
GHAZARYAN Cor Poussin (champion de la catégorie poussins)
DELAVALLE Lenny Poussin

Les grilles
Benjamins
PouPup

Un grand merci aux organisateurs de cet événement.
image



1 à 7
Actualités
Administration | Contactez-nous | Mentions légales